最多只能够做一百斤豆子,能够出四百斤豆腐。
张卫国心想,四百斤也行啊。
何大爷商量好,加工费五块钱。
豆子需要张卫国提供。
张卫国空间里东西不少,就是没有黄豆。
这个需要张卫国购买。
张卫国就在村子里收黄豆,别的也不收了,就收黄豆。
把大半个村子逛完,张卫国才收了一百斤黄豆。
张卫国带着黄豆,来到了大爷家,把黄豆给大爷,又给了大爷一块钱的定金,等到明天张卫国来拿豆腐。
这一天的时间,张卫国就干了这一个事情。
等到第二天,张卫国来拿豆腐,大爷已经把豆腐做好了,一共四百多斤的豆腐。
张卫国拿着豆腐走了,把剩下的四块钱给了大爷。
路不好走,张卫国直接把豆腐收进了空间,等到四九城的时候再拿出来。
现在的豆腐如果是直接买的话,需要两毛钱一斤。
豆腐不能久放,现在送回轧钢厂的话,中午还能够吃上豆腐。
两毛钱一斤,一共四百五十斤。
张卫国拿了九十块钱,把豆腐给了厂里。
张卫国直接把豆腐送去了食堂,让他们中午做豆腐。
豆腐的营养价值还是非常高的,而且还非常的好吃。
用猪油做白菜炖豆腐。
用猪油炖菜还是非常香的,虽然没有猪肉,但是猪油放的很多。