这个价格不高,玻璃瓶就一毛一个。
成本在一毛钱,还有其他的费用一毛钱。
张卫国一瓶汽水能够赚三毛钱。
这个价格也可以了,只要这些销售的多了,就能够赚钱。
这个价格已经把别人堵死了,别人就算是生产,卖的价格也会比这个价格高。
张卫国卖六毛钱能够赚钱,别人卖六毛就不一定了。
张卫国的设备可是买的二手的,花的价格也不高。
别人想要这个价格,那是买不到的。
别人只能够买新的设备,这样成本的价格又提升了。
张卫国卖六毛,能够赚三毛,别人卖六毛,可能也就赚一毛。
张卫国可以卖六毛赚钱,别人肯定就卖不了六毛了。
要是再有人干这个,那价格肯定比张卫国的价格高。
不管从哪一方面看,张卫国肯定是具有一定优势的。
无论是时间上还是价格上,张卫国现在就开始干,等到别人反应过来,张卫国都铺开自己的市场了。
那个时候,别人想要追上,是不可能的了。
价格上比不过张卫国,口感上也不如张卫国。
他们再想抢张卫国的市场,那就有难度了。
现在,张卫国已经安排街道办招人了,等到这些工人到了,就可以培训生产了。